понедельник, 19 августа 2013 г.

С праздником!

Всех хотелось бы поздравить с праздником! Ведь сегодня Яблочный Спас!
По приметам, в этот день святят яблоки нового урожая.


Немного из истории
История праздника Яблочный Спас содержит в себе поверье о том, что всем умершим детям, родители которых не ели яблоки до Спаса, на небе давали райские яблоки.
Освященные яблоки матери клали на могилки детей. Позднее этот обычай превратился в возложение освященных яблок на могилы родственников. 
Из более радостных обычаев празднования - угощение яблоками, яблочным вареньем и пирогами с яблоками всех соседей, а также проводы последнего летнего солнца и встреча первой осенней ночи.
После Яблочного Спаса, как гласят народные приметы, ночи становятся значительно холоднее, наступает осень. Поэтому праздник называется также Осенинами. Приметы гласят, что сухой Яблочный Спас предвещает сухую осень, мокрый - мокрую, а ясный - суровую зиму.
Вот так вот.

Еще хотела поделиться чехольчиком из фетра. Сшила для нового телефона. Старый телефон уже устал и мне купили новенький. Вот и возникла потребность в чехле. "Но зачем покупать, если можно сшить?!" - подумала я и сшила.




Все гениальное просто)) 4 прямоугольника сложила и прострочила по трем сторонам. Предварительно с одной стороны пристрочила два зигзага. И але ОП! Новый чехол готов))
Еще раз всех с праздником!

4 комментария:

  1. И тебя и твою семью с праздником! Всех благ!!!
    Ты - молодец,действительно, зачем покупать, если можно сшить самой) Мой муж чехол себе для планшета просит пошить)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо и взаимно :) Чехольчик симпатичный.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...